今日热点
好评实物秀

打卡缤纷椰子鸡~不过下次不会再去啦

昨天不是突然变天嘛,心心念念就想吃火锅
所以下班约了人去伍家岭吃椰子鸡
之前已经听过好几个人说特别好吃什么的
7点到那还有排位了十几分钟,生意是真不错

图片:微信图片_20181108102728.jpg



椰子鸡就是用椰子和椰片煮的
鸡肉还是蛮嫩的,吃肉钱先喝一口汤
嗯~喝下去第一口确定是我不喜欢的味道哈哈哈哈
看来我还是喜欢重口味的

图片:微信图片_20181108102725.jpg

图片:微信图片_20181108102718.jpg



鸡肉有点肥,但是喜欢口味清淡的应该会喜欢这个
我点的一整只鸡,138块
然后还点了一锅饭

图片:微信图片_20181108102715.jpg



图片:微信图片_20181108102838.jpg



一点菜啥的,推荐你们点这个拼盘
有肉有很多小菜,才68块什么都可以吃一点
最后买单是370块~3个人吃的

图片:微信图片_20181108102710.jpg



图片:微信图片_20181108102713.jpg



我觉得还是有点小贵吧
也可能是因为我不爱吃这个口味
总之,很想去的宝宝先确定自己的口味哦
如果爱吃辣爱吃重口味还考虑下
但是他家额外给的辣椒酱倒是真的辣!!!
喜欢2
阅读:1198 | 回复:33

喜欢本帖的人: >更多

圈圈蕾圈圈蕾 amygao1210amygao

快速回复

沙发
gaojing1021
北京吃了次,椰子冻好吃
11-08 10:38 回复(1)
板凳
yyyyyyyyy
gaojing1021:北京吃了次,椰子冻好吃回到原帖
啊 我没点这个!
11-08 11:00 回复(0)
地板
huanglixin
椰子冻 豆皮 还有一个叫竹玲还是响铃的豆制品  肥牛   还有珍珠马蹄  然后喝汤
这些都挺好吃的。  那个饭我觉得是不怎么样
11-08 11:03 回复(1)
4楼
cary170
很甜,不是很好吃,煲仔饭还行
11-08 11:12 回复(1)
5楼
Bella4u
招行昨天有活动啊
11-08 11:24 回复(1)
6楼
小毕
开在我家楼下,去吃一次之后就自己在家做了。。简单到没朋友
11-08 11:40 回复(1)
7楼
yyyyyyyyy
huanglixin:椰子冻 豆皮 还有一个叫竹玲还是响铃的豆制品  肥牛 &...回到原帖
珍珠马蹄是好吃~我倒是喜欢吃饭 哈哈哈哈
11-08 11:47 回复(0)
8楼
yyyyyyyyy
cary170:很甜,不是很好吃,煲仔饭还行回到原帖
对啊 甜甜的 满清爽的~但是重口味的人应该不会很喜欢
11-08 11:48 回复(0)
9楼
yyyyyyyyy
Bella4u:招行昨天有活动啊回到原帖
50的券对不 我团啦 一桌只能用一张 相当于还是花了320
11-08 11:48 回复(0)
10楼
yyyyyyyyy
小毕:开在我家楼下,去吃一次之后就自己在家做了。。简单到没朋友回到原帖
对啊 买个椰子 放矿泉水 还有就是一只鸡
11-08 11:49 回复(0)
11楼
小姑娘
好吃 就是贵
11-08 11:51 回复(1)
12楼
yyyyyyyyy
小姑娘:好吃 就是贵回到原帖
有筒子说可以在家做 自己坐成本会便宜很多吧
11-08 11:52 回复(1)
13楼
极速蜗牛
yyyyyyyyy: 有筒子说可以在家做 自己坐成本会便宜很多吧回到原帖
椰子一个12块左右,自己吃买15块一斤左右的鸡,直接成本60块。
11-08 12:21 回复(2)
14楼
猴小猴
可以自己做?
11-08 12:27 回复(1)
15楼
yyyyyyyyy
猴小猴:可以自己做?回到原帖
我觉得应该可以 但是我只会在家做辣火锅哈哈哈哈
11-08 13:54 回复(0)
16楼
yyyyyyyyy
极速蜗牛: 椰子一个12块左右,自己吃买15块一斤左右的鸡,直接成本60块。回到原帖
那算下来他那也不算特别贵咯 138块一份
11-08 13:54 回复(1)
17楼
极速蜗牛
yyyyyyyyy: 那算下来他那也不算特别贵咯 138块一份回到原帖
我觉得还好,里面有人工,门面,投资收益各类成本,自己做就省这个钱,也有时间和场地成本。
11-08 14:04 回复(1)
18楼
婕猪
我也喜欢椰子鸡
11-08 16:46 回复(1)
是不是很清淡
11-08 17:12 回复(1)
20楼
yyyyyyyyy
米可米可yo:是不是很清淡回到原帖
对 清淡~还有点甜甜的味道
11-08 17:37 回复(0)
21楼
yyyyyyyyy
婕猪:我也喜欢椰子鸡回到原帖
我感觉他家生意几好
11-08 17:38 回复(0)
下次去试试
11-08 18:09 回复(0)
23楼
甜橙小姐
我觉得还好,里面有人工,门面,投资收益各类成本,自己做就省这个钱,也有时间和场地成本          
11-08 21:44 回复(0)
24楼
雅笛
极速蜗牛: 椰子一个12块左右,自己吃买15块一斤左右的鸡,直接成本60块。回到原帖
今天我看到一个人买了一只土鸡  110元
11-08 22:06 回复(1)
25楼
雅笛
极速蜗牛: 我觉得还好,里面有人工,门面,投资收益各类成本,自己做就省这个钱...回到原帖
就是有时自已做不出别人那个味  当然这个可能简单
11-08 22:07 回复(0)
26楼
极速蜗牛
雅笛: 今天我看到一个人买了一只土鸡  110元回到原帖
  家禽根据养殖方式和生长周期会有不同的价位,所谓土鸡,毛鸡从10块到60块每斤不等,这种做火锅的店,也不会选太贵的,而且炖了马上要吃,太老的鸡炖不烂,太便宜的肉质又不行。
11-08 22:23 回复(0)
27楼
Superwhite
在哪啊
11-08 23:04 回复(0)
28楼
lss919
我觉得蛮好吃的,不过我没在长沙吃过,哪天去试下味道
11-08 23:09 回复(0)
29楼
花落i
很甜,不是很好吃,煲仔饭还行
11-08 23:16 回复(0)
2007-2018cstong.net, all rights reserved
湘B2-20100079-1   版权所有:长沙天创文化传播有限公司
返回顶部